Как получить документы от банка о сторонней организации, которой был передан мой кредит?

Здравствуйте! Могу ли я к кому-нибудь обратиться, чтобы мне помогли с решением вопроса по кредиту? Дело в то, что мой кредит передали сторонней организации, но что это за организация я не знаю и кому я должен платить тоже не знаю. В банке была кредитная карта (графика платежей у меня по ней не было, всегда разный ежемесячный платеж, платил 2 года , а долг не уменьшался). Хочу взять чью-нибудь помощь в правильном составлении документов и правильном направлении (что куда подавать и как действовать).

, Дмитрий, г. Верхняя Салда
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте. При получении кредитной карты между Вами и банком возникают правоотношения по кредитованию счета. Банк Вам открыл счет, карта -это по сути ключ к счету, с помощью которого Вы снимаете деньги через банкомат. Договор кредитования счета заключается путем акцепта (подтверждения) Вашей оферты (предложения) банку открыть Вам счет и прокредитовать его на условия, установленных банком. Условия банка обычно излагаются в правилах, условиях, которые должны быть доведены до Вашего сведения (на интернет-сайте -допустимо, предполагается, что банк ознакомил Вас с условиями путем и размещения на сайте). Ваша оферта (предложение) -это подписанное Вами заявление на выдачу карты и ее активация предусмотренным способом. Порядок возврата кредита по карте также устанавливается условиями и правилами, как правило достаточно вносить минимальный платеж по карте в предусмотренном размере (5%-10% от лимита, или использованных средств). Внесенные деньги списываются в счет уплаты процентов.Если размер платежа позволяет списать не только начисленные проценты, то гасится и основной долг. Поэтому график платежей по кредитной карте не выдается, в нем просто нет смысла. Самостоятельно Вы можете составить для себя график платежей ивносить платежи не в размере минимального а с учетом, чтобы гасился и долг. Вы можете гасить только проценты и пользоваться картой сколько угодно времени. Чтобы решить вопрос как Вам правильно поступить. Необходимо знать подробности -когда и при каких обстоятельствах Вы получили и активировали карту, получить выписку по счету, с каким банком у Вас был договор, уведомляли ли Вас об уступке прав требования по договору сторонней организации и что это за организация. подавали ли на Вас в суд. Если будут вопросы, обращайтесь. С уважением, Каргапольцев Евгений.

Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Нужны ваши документы для просмотра, чтобы помочь вам. Наверняка, вы подписали договор или заявление, в котором согласились, что ваш долг может быть передан другой организации. Наша фирма имеет большой опыт работы в сфере защиты прав и интересов клиентов банка. Если есть желание, вы можете направить мне свои документы и я постараюсь вам помочь!

Дмитрий
Клиент, г. Верхняя Салда

По карте у меня ничего нет, но есть первоначальный договор (брал в кредит компьютер), а после выплаты пришла карта, активация происходила по телефону. В ближайшее время отпралю Вам договор. Спасибо за помощь.