Можно ли получить жилье сироте по месту фактического проживания и какие документы необходимы?

Добрый день я сирота 21 год не замужем 2 детей . в академическом отпуске . жить естественно негде стою на очереди на квартиру с 14 лет . стою на очереди в одном районе а живу в другом могу ли я получить квартиру по фактическому адресу проживания и хочу подать исковое заявление в суд только не знаю как и какие документы нужны . Волгоград

, Олемя, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я сирота 21 год не замужем 2 детей. в академическом отпуске. жить естественно негде стою на очереди на квартиру с 14 лет. стою на очереди в одном районе а живу в другом могу ли я получить квартиру по фактическому адресу проживания и хочу подать исковое заявление в суд только не знаю как и какие документы нужны
Олемя

Добрый день!

Вы имеете право на получения жилья в вашем регионе проживания (область, край), поэтому вы можете просить предоставить вам жилье в районе фактического проживания, при этом по закону жильё вам должны были предоставить по исполнению 18 лет, поэтому можете сначала обратиться в прокуратуру района, которая проверит законность действий администрации.