Можно ли добиться перевода в другой город в связи с переводом моего жениха на другое место службы?

Здравствуйте,моего жениха перевели служить(военнообязанный),а я работаю в оао ржд ..возможно ли осуществить перевод на его место службы?

, Юлия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, здравствуйте. Обязанности Вас переводить у Вашего работодателя нет, тем более с женихом Вы пока в родственны отношения не состоите. Если найдете место в населенном пункте, где служит жених, а также договоритесь с руководством, то препятствий нет.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое,а в случае если в ближайшие время мы распишемся?это изменит ситуацию?

Обязанности у работодателя на перевод все равно не возникнет. Ст.72.1 ТК РФ По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). То есть перевод может быть осуществлен, но обязанности не предусмотрено. Либо договариваться о переводе, либо увольняться и устраиваться на новом месте.