Могу ли я получить загран паспорт, если имеется ст. 46 ч. 1 п. 3?

здравствуйте. скажите пожалуйста,могу ли я получить загран паспорт если имеется

ст. 46

ч. 1

п. 3

, ксения, г. Волгоград
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Это же не статья Уголовного Кодекса РФ, а всего лишь статья на основании которой было прекращено исполнительное производство и исполнительный документ был возвращен взыскателю. Ограничение в выдаче заграничного паспорта положения Закона «Об исполнительном производстве» никакого отношения не имеют, поэтому спокойно подавайте документы на получения загранпаспорта, единственное что хотелось бы посоветовать, прежде чем куда либо собираться, вам необходимо свои данные по базе ФССП, на предмет, не было ли повторной подачи исполнительного листа.