Можно ли обратиться к нотариусу в другой город для заключения договора купли-продажи?
Добрый вечер! Такой вопрос. Срочно нужны деньги, Хочу взять деньги под залог дома, нашел частного инвестора, он работает через договор куплю продажи с обратным договором. Он мне сказал, чтоб я сходил к нотариусу со всеми документами и сказал (что нужно сделать сделку) и нотариус скажет все ли у меня документы в порядке. А у нас в городе всего три нотариуса и к ним так быстро не попасть, очередь. А у меня нет времени ждать, и выходные впереди. Могу в соседний по больше город обратиться к нотариусу с этой проблемой. И сколько эта услуга примерно будет стоить?
Или как еще можно поступить?
Заранее спасибо!
Если вы заключаете договор купли-продажи недвижимости в нотариальной форме, то удостоверять ее может только нотариус того округа, где находится недвижимость. ст. 56 основ законодательства о нотариате. Если другой город считается другим округом то нет. Вы уверены, кстати, что вариант договора, который предложил вам инвестор отвечает тому что вы хотите?