Отсрочка от призыва в армию после отчисления и восстановления в ВУЗе

Мой сын отчислялся из ВУЗа с 3 курса по собственному желанию в 2016г. и через 4 месяца того же года восстановился в том же вузе вновь на 3 курс. В настоящий момент им заинтересовался военкомат. Положена ли ему отсрочка и обязан ли он сам обращаться в военкомат, либо военкомат обязан вручить ему повестку. Спасибо. Сергей П.

, Сергей, г. Орел
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мой сын отчислялся из ВУЗа с 3 курса по собственному желанию в 2016г. и через 4 месяца того же года восстановился в том же вузе вновь на 3 курс. В настоящий момент им заинтересовался военкомат. Положена ли ему отсрочка и обязан ли он сам обращаться в военкомат, либо военкомат обязан вручить ему повестку. Спасибо. Сергей П.
Сергей

Здравствуйте

если он именно отчислялся — то потерял право на отсрочку- и даже после восстановления- она уже у него не восстанавливается

повестки направляет военкомат