Сбербанк украл пенсию с карты клиента и не дает детализацию

сбербанк украл пенсию с карты 126000 руб

разбирательство идет с 30/08/2016

сбербанк не дает детализацию трансакций

заведено уголовное дело

сбербанк считает , что клиент открыл личный кабинет

но личный кабинет не был открыт

клиент 72 года пенсионер никому не давал карту и не открывал личный кабинет

, Горюнова Алина, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день!

Вы говорите, что возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств .

Так вот, в рамках возбуждённого уголовного дела орган предварительного расследования, обязан запросить данную информацию из ПАО «Сбербанк России», если данный запрос не направлен, то Вы как потерпевшая сторона в порядке ст. 119-120 уголовно-процессуального законодательства РФ вправе заявить ходатайство об истребовании данных документов.

Если следователь этого не собирается делать, обратитесь с жалобой в местную прокуратуру на действия (бездействие) органа предварительного расследования.

С уважением!