Как составить ходатайство об отсрочке подачи документов в УФМС?

Добрый день, у меня вопрос такого характера, мое свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ скоро закончится, осталось 7 дней, я своевременно не подал заявление по уважительной причине. Предоставив к заявлению справку с места работы излогающею причину просроченной даты подачи в УФМС мне отказали принимать заявление в устной форме, мотивируя это тем, что мое заявление не успеют рассмотреть, до момента окончания свидетельства. Каким образом я могу истребовать от УФМС отказ в письменной форме? Могу ли я воспользоваться отсрочкой на один месяц даты подачи заявления. Каким образом это сделать? Возможно предусмотренно ходотайство, если да, то как его корректор составить?

, Валентин, г. Нягань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Предоставив к заявлению справку с места работы излогающею причину просроченной даты подачи в УФМС мне отказали принимать заявление в устной форме, мотивируя это тем, что мое заявление не успеют рассмотреть, до момента окончания свидетельства. Каким образом я могу истребовать от УФМС отказ в письменной форме?

Напишите в Миграционный отдел аргументированное заявление, изложив в нем вашу просьбу, в нем укажите, что ответ в случае отказа вы просите дать в письменной форме. Это заявление вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.