Где законно можно получить документы по объему строительства и благоустройства?

Застройщик планов благоустройства и объемов строительства выдавать категорически не хочет. Объект в г. Звенигород. Обратились с данным вопросом в минстрой и главархитектуру МО, выдали ответ - обращайтесь в администрацию. Обратились в администрацию г.о.Звенигород с тем же вопросом, на часть вопросов не ответили, в остальной части отказали - нет документов.

, Наташа, г. Москва
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наташа.
Интересующая Вас информация подлежит размещению на официальном сайте застройщика (ст. 3.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», далее — Закон об УДС).
В частности, на указанном сайте должна размещаться проектная декларация (ст. 19 Закона об УДС), которая включает в себя информацию о проекте строительства (ст. 21 Закона об УДС), содержащую в том числе следующие обязательные разделы:
— о видах строящихся (создаваемых) в рамках проекта строительства объектов капитального строительства, их местоположении и основных характеристиках;
— о планируемых элементах благоустройства территории.
Более того, по требованию участника долевого строительства застройщик обязан персонально представить для ознакомления:
— разрешение на строительство;
— технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
— заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
— проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
— документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок (ч. 2 ст. 21 Закона об УДС).
Опубликование в СМИ и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 000 до 15 000 руб., на юридических лиц — от 200 000 до 400 000 руб.
(ч. 2 ст. 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях).