8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как скоро должны предоставить жилье погорельцам, если в семье есть дети?

Здравствуйте. Сгорел дом 2-х этажный на 35 комнат. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Я в комнате проживала с двумя детьми 2 и 5 лет. Старший ребёнок инвалид с года. Давали временное жильё в общежитии, я отказалась по причине анти санитарии. Сейчас снимаю квартиру на детскую пенсию. Как скоро должны предоставить жильё? В какие сроки? Дом сгорел 24 октября 2014 года.

, Ольга, г. Ульяновск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Сгорел дом 2-х этажный на 35 комнат. Дом признан аварийным и подлежащим сносу. Я в комнате проживала с двумя детьми 2 и 5 лет. Старший ребёнок инвалид с года. Давали временное жильё в общежитии, я отказалась по причине анти санитарии. Сейчас снимаю квартиру на детскую пенсию.
Ольга

Добрый день! В данном случае Вам необходимо в срочном порядке подавать письменное заявление в адрес главы местной администрации на предоставление жилого помещения в замен аварийного во внеочередном порядке. Если откажут то соответственно подавать исковое заявление в суд.

Как скоро должны предоставить жильё?
Ольга

Должны предоставить во внеочередном порядке, т.е. с момента появления права на жильё. На правктике может растянуться на годы — поэтому рекомендую подавать иск в суд.

В какие сроки?
Ольга

Сроки не установлены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если договор будет, пристав оставит меня в покое?
Здравствуйте.Я являюсь должником по ЖКХ.Юрист УК требует от пристава опись моего имущества.Чтобы этого избежать,хочу оформить договор с УК о рассрочке долга.Возможно ли это и могут ли мне отказать?Если договор будет,пристав оставит меня в покое?
, вопрос №4031654, Яна, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком?
Здравствуйте. Подскажите, вся ли семья является многодетной, если в семье трое детей, но первый ребёнок мужу приходится пасынком? У нас такая ситуация, у мужа на работе в договоре прописан пункт, по которому ежегодно положена материальная помощь многодетным семьям. Но, мужу сказали, она не положена, так как первый ребёнок не его. Законно ли это, если по всем документам мы являемся многодетной семьёй, в удостоверение многодетной семьи он так же вписан.
, вопрос №4031391, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Если девушке есть 12 лет и нет 14, либо если ей нет 12, то могут привлечь другого человека к ответсвености за 135 статью УК РФ, если нет 16 лет?
Если девушке есть 12 лет и нет 14,либо если ей нет 12,то могут привлечь другого человека к ответсвености за 135 статью УК РФ,если нет 16 лет?
, вопрос №4030551, саша, г. Сочи
Гражданское право
Буду ли я должна им что-то, если закончу сотрудничество сейчас?
Я являюсь блогером-экспертом , продаю онлайн обучения. Недавно начала сотрудничать с продюсером и его командой. В течении 3-ех недель ,команда работала над созданием контента для меня,что бы сделать запуск онлайн курса , но договор ещё не был подписан. Сейчас мне не нравится их работа, тк просмотры очень уменьшились ,и я теряю репутацию как эксперт,потому что идеи их контента не привели к нужным результатам. Хочу прекратить работу с ними, но не знаю как. Тк по договору если я прекращаю работу раньше чем положено,я должна выплатить 500.000р, но повторюсь договор не был подписан ни одной из сторон. При этом работу свою они выполнили , но продажи мы пока не делали. Буду ли я должна им что-то,если закончу сотрудничество сейчас? В начале нашей работы эти моменты не обсуждались.
, вопрос №4030359, Каролина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 02.06.2017