8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательства по договору купли-продажи имущественных прав не были исполнены со стороны застройщика

Здравствуйте,меня зовут Ольга.

У меня такая ситуация.

30 декабря 2014 г. мною был заключен гражданско-правовой договор купли-продажи имущественных прав с Застройщиком на 2 нежилых (хозяйственных) помещения (основное помещение №12 и прилегающий к нему санузел №11) в жилом доме в цокольном этаже. В Договоре указана общая площадь двух помещений 28,60 кв м.

Ориентировочный срок введения Объекта капитального строительства в эксплуатацию – 1 квартал 2016 г. Компания имеет право в одностороннем порядке изменить срок строительства на срок до 3-х календарных месяцев.

Объект капитального строительства был введен в эксплуатацию 30декабря 2016 г. согласно свидетельства выданного департаментом архитектуры и градостроительства г. Севастополя. Согласно договору в течение 20 календарных дней Компания обязана была проинформировать нас об этом.

Приглашение на подписание актов приема-передачи пришло телеграммой 12 апреля 2017 г. хотя по договору п 2.2.2 после ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию в течение 45 календарных дней Компания обязана передать нам акты приема-передачи на имущественные права на помещения.

Свои обязательства перед Компанией были выполнены в полном объеме, оплата произведена по срокам вовремя.

После посещения офиса отдела продаж Компании, мною был подписан акт приема-передачи комплекта ключей на 2 помещения,на основании которого я получила ключи для осмотра помещений, но актов приема-передачи имущественных прав и помещений предоставлено не было, по причине:

«помещение №11 (санузел) неверно поставлено на кадастровый учет, ему присвоено такое назначение как помещение общественного пользования и не может быть передано мне в собственность.»

Компанией мне было предложено подписать дополнительное соглашение об изменении суммы договора и площади, приобретаемых помещений и возврата денежной суммы за помещение санузла. Однако в доп соглашении даже не был указан пункта о возврате денежных средств.

Данный вариант решения сложившейся ситуации меня не устроил, так как для эксплуатации, приобретенных мною по договору помещений мне необходимо иметь в собственности помещение санузла и приобретались мною они исключительно вместе, неотъемлемой частью, так как помещение 12 не имеет смысла без помещения 11 в моей коммерческой деятельности.

Таким образом, обязательства по данному договору не исполнены со стороны Застройщика.

Какие мои действия в данной ситуации?

Могу ли я в данной ситуации обязать Застройщика их силами и за их счет изменить назначение помещения №11 и верно поставить на кадастровый учет, проданное мне помещение и предоставить мне все необходимые документы для оформления права собственности на него. Как это сделать?

Какие штрафы грозят Застройщику за невыполнение своих обязательств?

Показать полностью
, Ольга, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Могу ли я в данной ситуации обязать Застройщика их силами и за их счет изменить назначение помещения №11 и верно поставить на кадастровый учет, проданное мне помещение и предоставить мне все необходимые документы для оформления права собственности на него. Как это сделать? Какие штрафы грозят Застройщику за невыполнение своих обязательств?

Что бы вам получить полные ответы на эти ваши вопросы, вам следует или заказать работу в чате юристу, или перевести ваш вопрос в раздел платных вопросов на этом сайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Дата обновления страницы 02.06.2017