Врач поставил неправильный диагноз, можно ли вернуть деньги за услугу?

здравствуйте, сегодня сходил к платному врачу. Потом выяснилось что он поставил не правильный диагноз. Что делать как вернуть деньги?

, Максим, г. Белогорск
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучать обстоятельства оказания медицинских услуг и изучить первичные медицинские документы.

А если в общем, то: согласно Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006) — за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Вред, причиненный жизни или здоровью пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги, подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках установленных полномочий.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук Штерн Сергей Борисович.