Пропуск занятий в школе кройки и шитья по уважительной причине

Я заплатила за курсы, но пропустила 4 занятия по уважительной причине, справки смогу предоставить. Администратор говорила, что пойдет на встречу, но теперь учитель отказывается приглашать меня в другую группу даже на одно занятие.

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара.

Нужно смотреть ваш договор с исполнителем, чтобы точно сказать, какую услугу вы оплатили и имеете ли право требовать предоставить вам возможность посетить пропущенные занятия.

Вполне возможна ситуация, что вашим договором такое не предусмотрено. В таком случае, полагаю, вы вправе требовать соразмерного уменьшения цены услуги, пропорционально количеству пропущенных занятий.

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
ст. 781, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}