Нужен ли Кассовый аппарат для автосервиса на ЕНВД в 2017 и 2018 году

здравствуйте, подскажите пожалуйста. нужен ли кассовый аппарат для автосервиса по оказанию услуг населению. ип находится на енвд. без наёмных сотрудников. и нужен ли он будет с 1 января 2018 года

, Анастасия, г. Морозовск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете не использовать ККМ до 01.07.2018 г. Но при оказании услуг населению вы обязаны выдавать Бланки строгой отчетности при каждом получении наличной оплаты.