Как выписать из собственной квартиры в РФ гражданку РБ?

Мама, собственница квартиры, длительное время живёт в Минске, имеет минскую прописку и двойное гражданство.

На руках имею генеральную доверенность. Каким образом возможно выписать её из квартиры в РФ, при условии, что никаким образом лично она явиться не может?

, Виктория, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случаях, указанных в п. 128 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288. Изучите данный документ и выберите подходящий пункт.