8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несёт ли магазин ответвственность за бракованную обувь, если её вернуть через неделю после покупки?

Купила обувь в магазине. После 4 дневного использования они пришли в негодность. При обращении к мастеру ответ был один - заводской брак, отремонтировать невозможно, только выбросить. Обратилась в магазин через 7 дней после покупки, сказали они не при делах, все претензии к производителю. кто производитель - они не знают. Чек был. Обменять обувь или вернуть деньги они отказались. Несёт ли ответственность магазин за продажу бракованной обуви без сертификата качества?

02 июня 2017, 07:44, Виктория, г. Рыбинск
Юлия Николаева
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день,
По закону о защите прав потребителей вы вправе на свое усмотрение обратиться либо к продавцу, либо к магазину. Пишите претензию в 2х экземплярах. В случае неудовлетворения ваших требований в течении 10 дней, обращайтесь в суд.
02 июня 2017, 08:06
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо большое!

02 июня 2017, 18:02
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Дышлевая
Екатерина Дышлевая
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория! На основании статьи 18 ФЗ «О защите прав потребителей!

Статья 18

Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
расторжения договора купли-продажи.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя, указанные в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта, подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу или организации, выполняющей функции продавца на основании договора с ним.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю или организации, выполняющей функции изготовителя на основании договора с ним.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки, потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара на товар надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены либо расторгнуть договор.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) или выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организации расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
6. Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним. В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в месте нахождения потребителя доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны возместить расходы потребителю, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров.
Закон не дает прямого определения понятия «ненадлежащее качество», приводя лишь формулировки таких понятий, как «недостаток» и «существенный недостаток». Вероятно, законодатель подразумевает, что товар «ненадлежащего качества» – это товар, имеющий «недостаток» или «существенный недостаток».
Выше отмечалось, что недостаток – это «несоответствие товара обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых потребитель поставил в известность продавца при заключении договора, либо образцу или описанию, при продаже товаров по образцам». Исходя из этого, качество товара следует считать ненадлежащим, если товар имеет хотя бы один из вышеперечисленных признаков. Недостаток считается существенным, если он неустраним либо не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, а также если он выявляется неоднократно либо проявляется вновь после устранения, или другие подобные недостатки. Значит, если товар имеет хотя бы один из вышеперечисленных признаков, то качество товара следует считать ненадлежащим, а товар – имеющим существенный недостаток.
Потребитель может воспользоваться правами, предусмотренными ст. 18 Закона, только в том случае, если ненадлежащее качество товара не было оговорено продавцом при покупке, и если даже отдельные недостатки были оговорены, это не лишает покупателя права предъявить претензии по поводу других обнаруженных недостатков, не оговоренных при покупке.
Например, покупателю был продан утюг, на пластмассовом корпусе была небольшая трещина, об этом покупателя продавец известил при покупке, например еще и сказал, что товар имеет уценку из-за этого дефекта… Покупатель пользуясь утюгом в период гарантийного срока обнаружен дефект в функции регулировки температуры для глажания разного вида тканей. Т.к. возникший дефект не связан с недостатком, о котором покупатель и продавец договорились при купле-продаже, покупатель имеет право обратиться к продавцу (изготовителю) с претензией.
Поэтому, покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
– безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
– соразмерного уменьшения покупной цены;
– замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
– замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
– расторжения договора купли-продажи.
Потребитель сам выбирает, каким именно из вышеперечисленных прав он воспользуется в возникшей ситуации.
Если у потребителя нет чека (либо иного документа), продавец вправе требовать иных доказательств приобретения товара в этом магазине (гарантийный талон, сопроводительная документация на товар со штампом магазина о продаже, либо иные документы). Отсутствие гарантийного талона зачастую лишает потребителя права предъявить какие-либо претензии. Если никаких документов покупатель представить не может либо представленные документы не вызывают доверия, а у продавца имеются обоснованные сомнения в том, что товар приобретен в данном магазине, то можно вынести спор на разрешение суда.
Законодательством определено, как реализовать требования потребителя, которые связаны с обнаружением недостатков в товаре.
При обнаружении недостатка потребитель должен поставить продавца (изготовителя, уполномоченную организацию или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в известность об этом (извещение лучше произвести письменно, чтобы избежать последующих споров о дате обнаружения недостатка). Если продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) не сомневается в обоснованности требования потребителя, то он обязан принять у него товар и удовлетворить его требование. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, уже на этом этапе нужно правильно оформить отношения между потребителем и продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером). При передаче товара следует составить акт, в котором необходимо указать, кто и когда принял товар для проверки качества, описать сам передаваемый товар, указать его отличительные признаки (номера, если есть), указать, в чем выражается обнаруженный дефект и оговорить наличие или отсутствие пломб и внешних повреждений. Следует учитывать, что не всегда причина возникновения недостатка очевидна, поэтому закон предоставляет продавцу право провести проверку качества товара. Закон не содержит требования, чтобы проверка качества производилась независимыми специалистами, следовательно, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) вправе провести такую проверку силами своих сотрудников либо представителей сервисной организации, осуществляющей ремонт на основании договора с продавцом. Потребитель имеет право присутствовать при этой проверке. В случае, если потребитель по каким-то причинам не может присутствовать лично, он может поручить кому-либо из родственников (знакомых) присутствовать при проведении проверки качества товара. Потребитель также вправе пригласить независимого специалиста для компетентного наблюдения за ходом проверки. Полномочия представителей (специалиста) должна удостоверять доверенность, и тогда продавец (изготовитель) будет не вправе не допустить их к участию в проверке. Факт проведения проверки качества товара необходимо отразить в акте проверки, который подписывают все присутствующие при проверке лица. При этом потребитель (его представитель) имеют право указать в акте на допущенные нарушения и (или) выразить свое несогласие с выводами проверки.
Нередко специалисты продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) предвзято относятся к проведению проверки и пытаются установить вину покупателя даже в тех случаях, когда она явно отсутствует. В случае, если после проверки товара между сторонами возник спор, то нужно поступить следующим образом.
Вообще именно продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан провести экспертизу товара после возникновения разногласий с покупателем о его качестве. Однако специальное законодательство об экспертизе в России до сих пор отсутствует. Следовательно, при определении понятия «экспертиза» нужно руководствоваться общими принципами процессуального законодательства: лицо (или организация), проводящие экспертизу, должны быть не зависимы от сторон и не заинтересованы в исходе экспертизы – лишь тогда заключение эксперта будет объективным. Деятельность по проведению экспертизы не подлежит лицензированию (за исключением сфер оценки и аудита). Следует знать, что экспертом может быть любой гражданин, обладающий специальными познаниями в той сфере, в которой проводится экспертиза.
Экспертизу проводят за счет продавца, но если в ходе экспертизы выяснится, что недостаток возник по обстоятельствам, за которые продавец не отвечает, то потребитель обязан возместить продавцу те расходы, которые последний понес в связи с ее проведением (в том числе расходы на транспортировку и хранение товара). В действительности же взыскать с потребителя расходы на проведение экспертизы очень нелегко. Для того чтобы разрешить эту проблему, некоторые фирмы предлагают потребителям в счет обеспечения обязательств внести стоимость экспертизы в депозит нотариуса, оставить ее в банковской ячейке либо иным способом обеспечить возможность компенсации продавцу расходов на проведение экспертизы. Это соглашение не противоречит законодательству, однако необходимо помнить, что оно должно заключаться исключительно на добровольной основе. Нежелание потребителя произвести оплату до получения результата экспертизы не дает продавцу право отказать потребителю в ее проведении. Хотя в законе отсутствует прямое указание на право потребителя присутствовать при проведении экспертизы, для обеспечения объективности исследования и достижения равенства сторон никто не имеет право запретить потребителю или его представителю участвовать в экспертизе, организованной продавцом, а нарушение этого права может послужить основанием для обжалования заключения эксперта.
Случается, что потребитель не согласен с заключением экспертизы. Тогда он может обжаловать его в судебном порядке. О судебном способе защиты нарушенных прав ниже будет изложена более подробная информация, сейчас же следует обратить внимание на некоторые особенности, связанные с экспертизой.
Очень распространено проведение экспертизы товаров самостоятельно, до обращения к продавцу. Потребители с этим заключением обращаются сразу в судебные органы. Это оправдано лишь в тех случаях, когда потребитель сомневается в том, что недостатки носят производственный характер, и хочет убедиться в этом до обращения к продавцу. Здесь необходимо понимать, что продавец имеет право отказаться от оплаты проведенной вами экспертизы, а также от выплаты неустойки и компенсации морального вреда. Это вполне справедливо, т.к. его лишили возможности разрешить конфликт без обращения в судебные органы.
После передачи спора на разрешение суда будьте готовы к назначению судебной экспертизы. Проведенная вами самостоятельно, до суда, экспертиза также будет учитываться: заключение будет принято судом в качестве письменного доказательства по делу и оценено наряду с другими доказательствами.
При назначении судебной экспертизы судебные органы обязаны выслушать мнение сторон о кандидатуре экспертов и получить ряд вопросов, на которые, по их мнению, должен ответить эксперт. Определение о назначении экспертизы можно обжаловать в вышестоящем суде в течение десяти дней с момента его вынесения. Обычно экспертизу оплачивает сторона, ходатайствовавшая о проведении экспертизы. В том случае, если экспертиза назначена по инициативе суда, оплату можно возложить в равных долях на обе стороны. Случается, что, учитывая конкретные обстоятельства, суд освобождает одну из сторон (или же обе стороны) от оплаты экспертизы, и тогда оплачивать работу эксперта будет государство. На время проведения экспертизы суд вправе производство по делу приостанавить, а эксперту направить все необходимые материалы. Помимо этого, суд имеет право истребовать от сторон ряд документов. Если одна из сторон препятствует проведению экспертизы (например, не является для освидетельствования или же скрывает документы), а без содействия этой стороны провести ее невозможно, то суд имеет право признать факт, в целях выяснения которого была назначена экспертиза, установленным или опровергнутым.

Всего Вам Доброго!

02 июня 2017, 08:18
0
0
0
0
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктория.

Продавец вас нагло вводит в заблуждение. Конечно, вы имеете право требовать именно с него возврат денежных средств, уплаченных за обувь ранее. Закон «О защите прав потребителей» предоставляет возможность заявить претензию производителю, но это не лишает вас, ни в коем разе, права заявить претензию продавцу.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Таким образом, вам для решения вашей проблемы и возврата денежных средств необходимо направить продавцу претензию с требованием возврата денежных средств на юридический адрес продавца, используя заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения. Данный адрес можно узнать на сайте ФНС egrul.nalog.ru, если обратиться к ИНН, который должен быть указан в чеке.

02 июня 2017, 15:41
1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Рыбинск

Очень доступно и полезно, спасибо)

02 июня 2017, 18:03
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Виктория, здравствуйте!

Потребитель, выявивший в приобретенном им товаре, недостатки имеет право отказаться от исполнения договора купли-продажи и обратиться к продавцу/производителю, иному уполномоченному представителю с требованием о возврате денежных средств. Продавец при получении соответствующих требований обязан выполнить их в том случае, если недостатки появились до передачи товара или по причинам, имевшим место до такой передачи. Удовлетворить требования надлежит в срок до 10 дней с даты их предъявления. Продавец имеет право потребовать вернуть ему некачественный товар.

Как следует из п. 3 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» покупатель наделен полномочиями обращаться с требованием о возврате денег за некачественный товар не только к продавцу, но и, минуя его, к производителю, который несет те же самые обязательства перед покупателем. Одновременно он может заявить требования о возмещении ему любых убытков, которые являются следствием продажи товара, качество которого не соответствует условиям договора или, если такие условия им не предусмотрены, требованиям, обычно предъявляемым к товарам данного вида. Факт их причинения и размер должны быть соответствующим образом обоснованы потребителем. Если на требование о возврате денежных средств в описанной ситуации, покупатель получает отказ, он вправе обратиться за защитой своих прав в суд. При этом следует учитывать, что претензионный порядок урегулирования спора не является обязательным, что подтверждается в том числе Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

При обнаружении недостатков в товарах, отнесенных Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 года № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров», к технически сложным, действуют специальные основания возврата денежных средств (15 дней с даты заключения сделки, а по истечении срока наличие существенных недостатков либо нарушение сроков ремонта).

Виктория, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03 июня 2017, 07:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Несёт ли ответственность магазин за отказ от ремонта товара по гарантии
Добрый день! Я сдал видеокарту на гарантийное обслуживание 05.02.2021 в магазин где её приобретал. Сдал, потому что нашёл в ней дефект. 17.02.2021 мне вернули мою видеокарту, в акте написано "Заявленный дефект не найден". 20.02.2021 я отнёс свою видеокарту в официальный гарантийный сервис производителя. Там видеокарту приняли, выявили дефект системы охлаждения и устранили его. На это им понадобилось 5 календарных дней. У меня вопрос - несёт ли магазин какую-либо ответственность за то, что не смог выявить дефект? Магазин точно не отправлял её для диагностики производителю, а всё делал своими силами и дал в итоге отказ. Мне кажется в гарантийном отделе магазина её вообще не смотрели даже, а просто вернули мне. И ещё - при возврате видеокарты из гарантийного сервиса магазина, мне не дали проверить работоспособность видеокарты. Я даже в акте это прописал. Гарантийный отдел магазина должен был продемонстрировать работу видеокарты?
09 марта, 14:24, вопрос №3003529, Александр, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Намереваемся подать в суд на магазин обуви Рандеву, хотели вернуть обувь, на вторую неделю после покупки, надели один раз, отказали в возврате денег
Здравствуйте! Намереваемся подать в суд на магазин обуви Рандеву, хотели вернуть обувь, на вторую неделю после покупки, надели один раз, отказали в возврате денег.
01 октября 2020, 20:25, вопрос №2875511, анастасия, г. Люберцы
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно вернуть телефон в магазин, если через неделю, после покупки телефонам начались неполадки?
Через неделю после покупки сотового телефона с ним начались технические неполадки. Можно ли его вернуть в магазин?
29 июля 2016, 15:57, вопрос №1330193, Татьяна, г. Лиски
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественную обувь, если прошел месяц после покупки?
Здравствуйте! В бутике купила замшевые сапоги. Надела 2 раза, заметила, что подошва и каблук стали менять свой цвет с черного на синий. А замша во время ухода окрасила тряпочку и ворс немного остался на ней. После предъявления претензии магазину по этому поводу, мне там ответили, что это нормально для замшевой обуви!! Намекнули, что я ничего не понимаю в дорогой обуви, и что повелась на покупку из-за того, что они были со скидкой 50%. Якобы скидка у них -это уценка! В общем, отшили меня! Пришлось носить эти сапоги! Прошел месяц и при чистке сапог заметила, что ворс замши сыпется очень сильно! Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить? К сожалению, есть один факт не в мою пользу: я ушивала сапоги! Заранее благодарю!
31 января 2016, 16:55, вопрос №1123066, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как добиться возврата денег или замену товара на новый если две недели после покупки товара истекли, но товар на гарантии?
Добрый вечер! Проблема следующая: 26.04.2015 г. обратился в магазин (в устной форме) к специалисту по браку, где ранее покупал стиральную машину с проблемой в том, что она течет и пробивает током; в магазине сказали что 2 недели после покупки истекли и поменять на новую не смогут, только ремонтировать по гарантии (мою заявку в устной форме они у себя зафиксировали как сказали); дали номер тел. мастера из сервисного центра (сказали звоните и договаривайтесь по осмотру), мастеру звонил он занят и когда сможет прийти не знает. 08.05.2015 звонил специалист по браку из магазина интересовался не приходил ли мастер, я сказал что нет. 11.05.2015 в 09.00 утра звонил снова специалист по браку и сказал, что после 10.00 утра приедет машина заберет стиральную машину и они ее отправят в областной сервисный центр, я сказал хорошо; машина не пришла даже к 11.00, в 11.15 я позвонил в магазин узнать на счет машины, там ответил уже не специалист по браку и про машину они не знают, но пообещали, что в течении 30-40 минут она приедет; я подождал еще час машины не было, снова позвонил в магазин и сказал, что я не могу весь день дома сидеть и ждать машину и я ухожу по делам, там сказали хорошо и перезвонили через 10 минут с просьбой подождать мин.10 и машина будет возле дома, но я ответил, что уже ушел. Можно ли в данной ситуации мне потребовать возврата денег или замены стиральной машинки на новую? Заранее спасибо!
11 мая 2015, 16:52, вопрос №833295, Иван, г. Балашов
11 ответов
Дата обновления страницы 02.06.2017