8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы на недвижимость, если гражданская жена отца не отдает их наследнику?

Здравствуйте, я бы хотела узнать..вот прошло полгода после смерти отца,у него есть гражданская жена сейчас она устанавливает отцовство через суд, т.к .она родила ребенка после смерти отца, мне чтобы вступить в наследство т.к. я первый наследник (дочь от первого брака) нужны документы на его имущество, чтобы вступить в наследство (гараж,дача,машина) она нам эти документы не отдает,могу ли я их восстановить?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы подали заявление до шести месяцев со дня смерти отца? Нотариус может запросить ГИБДД сам на предмет принадлежности авто, ПИБ на предмет гаража и ГСК, Росреестр по даче и земле, нужны адреса объектов недвижимости.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Заявление на принятие наследства необходимо подать нотариусу не позднее чем в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя. В противном случае, свое право на наследство надо будет доказывать через суд. Для подачи заявления необходимо доказать свое родство с наследодателем. Для этого необходимо предоставить свидетельство о рождении наследника. Факт смерти же наследодателя подтверждается путем предоставления свидетельства о смерти, которое получают в органах ЗАГСа, а так же справки с последнего места регистрации умершего в органах ФМС (форма № 9 — это документ, который содержит в себе информацию о зарегистрированных на жилплощади людях).

Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Обратившись к любому нотариусу данного округа, можно получить информацию о тех специалистах, кто занимается наследственными делами. Если речь идет о крупном городе, то наследственные дела распределяются между нотариусами соответственно букве, с которой начинается фамилия умершего. Посетив сайт нотариальной палаты города, можно практически точно определить в какой конторе находится наследственное дело. Именно у нотариуса можно получить информацию касающуюся наследственного дела. Наследственная масса, круг наследников, наличие (отсутствие) завещания и т.д.

Если у вас нет правоустанавливающих документов, то их может запросить нотариус.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017