8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по расписке взыскать зарплату, если бригада работала без патента?

Здравствуйте! Интернациональная бригада(из Украины и Узбекистана), выполняла ряд строительных работ на объекте. Договора между работодателем и бригадой нет.Бригада работала без патентов, хотя в начале работ работодатель обещал их сделать. Под конец работы появилась определенная задолженность по выплате заработной плате. Денег нет, но работодатель клянется выплатить все до копейки, взамен дает расписку представителю бригады, что деньги отдаст в течении трех месяцев в три этапа. Расписка дана от имени руководителя предприятия и скреплена печатью фирмы. Подскажите есть ли гарантия получить рабочим деньги через суд, учитывая что работы проводились без документов, или факт работы без патентов не дает рабочим этого права.

Показать полностью
, Михаил, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
работодатель клянется выплатить все до копейки, взамен дает расписку представителю бригады, что деньги отдаст в течении трех месяцев в три этапа. Расписка дана от имени руководителя предприятия и скреплена печатью фирмы. Подскажите есть ли гарантия получить рабочим деньги через суд, учитывая что работы проводились без документов, или факт работы без патентов не дает рабочим этого права.

Чтоб ответить возможно ли взыскать долг по расписки, юристу нужно смотреть как она составлена, если в расписке все указанно правильно, то деньги по ней вполне можно взыскать в судебном порядке. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 -132 гражданско процессуального кодекса России

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2017