8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли выезд за границу, если по исполнительному производству не указана сумма долга?

Здравствуйте. Зашла на сайт судебных приставов, а там судебный приказ и исполнительный лист(фото прилагается). Сама я мало что в этом понимаю, подскажите выпустят меня заграницу с этим или нет? Ведь сумма долга не указана.

  • S70602-094936
    .jpg
, Дарья, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Исполнительные производства окончены. Но было ли постановление об ограничении выезда за пределы РФ, по этим данным сказать невозможно.

С окончанием производства постановление об ограничении выезда тоже отменяется. Но иногда это забывается делать по какой-то причине. Поэтому лучше сходить приставам в приемный день (вторник и четверг) и уточнить этот вопрос.

Ведь сумма долга не указана.
Дарья

В принципе исполнительное производство уже окончено. Поэтому эти суммы с Вас уже не взыщут.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

… У Вас судя по фото — материалу оконченное исполнительное производство… и оснований у пристава наложить запрет на выезд за пределы РФ в данный момент нет..!!

0
0
0
0

…Да еще — У Вас судя по фото — материалу у Вас по исполнительному производству пристав принял решение по — п4. ч..1 ст. 46. (Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства)

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

наложенный запрет на выезд за пределы РФ может быть ранее наложен, сходите к приставу и ознакомитесь с материалом исполнительного производства..

0
0
0
0
Юрий Михалев
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

В соответствии со ст. 67 «Закона об исполнительном производстве» при размере долга выше 10000 рублей, судебный пристав исполнитель по заявлению взыскателя или по собственной инициативе выносит постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Копии такого постановления направляются должнику и в орган занимающийся контролем в с сфере миграции, а так же экземпляр постановления направляется в пограничные органы.

А если ваш долг менее 10000 рублей, то по закону ограничение в данном случае не применяется.

Между тем, согласно представленных Вами документов, производство по указанным исполнительным документам в отношении Вас окончено. Согласно ч. 4 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» отменяются установленные для Вас ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 02.06.2017