Возможен ли выезд за границу, если по исполнительному производству не указана сумма долга?

Здравствуйте. Зашла на сайт судебных приставов, а там судебный приказ и исполнительный лист(фото прилагается). Сама я мало что в этом понимаю, подскажите выпустят меня заграницу с этим или нет? Ведь сумма долга не указана.

  • S70602-094936
    .jpg
, Дарья, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Исполнительные производства окончены. Но было ли постановление об ограничении выезда за пределы РФ, по этим данным сказать невозможно.

С окончанием производства постановление об ограничении выезда тоже отменяется. Но иногда это забывается делать по какой-то причине. Поэтому лучше сходить приставам в приемный день (вторник и четверг) и уточнить этот вопрос.

Ведь сумма долга не указана.
Дарья

В принципе исполнительное производство уже окончено. Поэтому эти суммы с Вас уже не взыщут.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

… У Вас судя по фото — материалу оконченное исполнительное производство… и оснований у пристава наложить запрет на выезд за пределы РФ в данный момент нет..!!

…Да еще — У Вас судя по фото — материалу у Вас по исполнительному производству пристав принял решение по — п4. ч..1 ст. 46. (Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства)

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

наложенный запрет на выезд за пределы РФ может быть ранее наложен, сходите к приставу и ознакомитесь с материалом исполнительного производства..

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

В соответствии со ст. 67 «Закона об исполнительном производстве» при размере долга выше 10000 рублей, судебный пристав исполнитель по заявлению взыскателя или по собственной инициативе выносит постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Копии такого постановления направляются должнику и в орган занимающийся контролем в с сфере миграции, а так же экземпляр постановления направляется в пограничные органы.

А если ваш долг менее 10000 рублей, то по закону ограничение в данном случае не применяется.

Между тем, согласно представленных Вами документов, производство по указанным исполнительным документам в отношении Вас окончено. Согласно ч. 4 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» отменяются установленные для Вас ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации.