Могут ли два человека оформить уход за одним 80-летним гражданином?

Добрый день, имеется пожилой человек 80-лет, за ним уже ухаживает один неработающий человек, могу ли я дополнительно осуществлять уход? Получить ли пожилой человек двойную компенсационную выплату за это?

, Влад, г. Новосибирск
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Органы социальной защиты думаю будут не против, но вот выплату получать сможете всё равно одну.