Как лучше переоформить долевую квартиру на одного из бывших супругов?

здравствуйте как лучше оформить квартиру на себя без лишних выплат и хлопот и быстро , если мы в разводе но живем вместе в одной квартире и у нас долевая на двоих

, Алевтина, г. Советская Гавань
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Если ваш бывший супруг не против передать вам свою долю в праве собственности на квартиру, то вы можете оформить договор дарения или купли-продажи. Поскольку отчуждаться будет доля, то сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, переход права собственности необходимо зарегистрировать в Росреестре.