Какая часть наследства должна принадлежать несовершеннолетней дочери?

здравствуйте!6 лет назад умер муж я не вступила,есть дочь 9 лет.сейчас свекровь зовет в ГУЮ.там что-то напутали.вступали она,свекор.Чей дом теперь?

, наталия, г. Воронеж

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве — 1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону

При этом ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди — 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Исходя из вышеуказанных требований закона, Ваша дочь имеет обязательную долю в наследстве, при этом если вы не вступали (отказались) то дочь всеравно имеет обязательную долю и если это не было учтено ранее нотариусом то подлежит востановлению в правах вашей дочери в обязательной доли в наследовании ...

Половина ей принадлежит по праву наследования по закону, (вы отказались) а про дочь я так понимаю никто не вспомнил — половина ей -половина матери мужа… (В любом случаи при любых разногласиях-даже еслиб былоб завещание у дочери есть обязательная доля)… выше я приводил ст.ГК прочтите их внимательно… в данном случаи если я Вас правильно понял то дочь имеет право на собственность в пол дома..