8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли предоставить академический отпуск студенту по причине неспособности оплачивать обучение?

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста , могут ли предоставить академический отпуск студенту по причине временной не способности оплачивать учёбу ? Если да , то в какие сроки принимается решение и с какого времени студент считается в академическом отпуске ?

За ранее спасибо !

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Екатерина.

Согласно:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 13 июня 2013 года N 455
Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейными иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

docs.cntd.ru/document/499028373

0
0
0
0
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, для того, чтобы получить академический отпуск, Вам нужно обратиться в деканат с заявлением и обязательным подтверждением того, что Ваша причина является уважительной. В Вашем случае документы, подтверждающие неспособность оплачивать учебу, например, справка о том, что у родителей недостаточная зарплата. После подачи документов на заявление накладывается резолюция, и если причина признана уважительной, в течение 10 дней составляется приказ о предоставлении Вам академического отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выйти в 17 лет замуж за 22 летнего парня без каких-либо весомых причин?
могу ли я выйти в 17 лет замуж за 22 летнего парня без каких-либо весомых причин?
, вопрос №4010655, Дарья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предоставить в органы опеки и попечительства, аудиозапись телефонного разговора с бывшей женой, которая была записана без предупреждения?
Здравствуйте! Могу ли я предоставить в органы опеки и попечительства, аудиозапись телефонного разговора с бывшей женой, которая была записана без предупреждения? На записи доказательство жестокого обращения с нашим ребёнком. Нарушу ли я закон? И какое наказание, если нарушу. Спасибо!
, вопрос №4010203, Станислав, г. Дубна
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И возможно ли взять этот отпуск сейчас?
Здравствуйте, хотела бы узнать положена ли по закону компенсация отпуска отцу. Он является ветераном боевых действий (Чечня). На протяжении более 24 лет работает в полиции. Недавно узнали, что есть закон, о том, что ему положены дополнительные 15 дней оплачиваемого ежегодного отпуска. Ему он не предоставлялся ни разу. Возможно ли получить за это компенсацию? И возможно ли взять этот отпуск сейчас?
, вопрос №4010167, Валерия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, я являюсь студентом юрфака, на данный момент прохожу практику в МВД, могу ли я после окончания практики стать общественным помощником дознавателя?
Здравствуйте, я являюсь студентом юрфака, на данный момент прохожу практику в МВД, могу ли я после окончания практики стать общественным помощником дознавателя?
, вопрос №4008614, Владислав, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я взяла наставничество у блогера, прошла его, но я понимаю, что мне он не подошëл, могу ли я вернуть деньги жа это обучение?
Здравствуйте, я взяла наставничество у блогера, прошла его, но я понимаю, что мне он не подошëл, могу ли я вернуть деньги жа это обучение?
, вопрос №4008077, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.06.2017