Продажа квартиры в ипотеке при проживании там бывшей жены с детьми

Квартира в ипотеке. Куплена до брака. В квартире не проживаю, проживает бывшая жена с 2 детьми. В данный момент остался без работы, нет возможности платить кредит. Хочу продать квартиру как это сделать?

, Александр, г. Смоленск

Здравствуйте, Александр. Договаривайтесь с банком, поскольку только с его согласия ипотечный договор может быть изменен или расторгнут. И договаривайтесь с женой, поскольку она имеет 1/2 долю в праве собственности на квартиру.

Квартира куплена до брака. А ипотека погашается в браке. И жена имеет в ней долю, пропорциональную половине вложенных в браке денежных средств.

Александр
Клиент, г. Смоленск

В браке мы были не более года.