Имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Здравствуйте.Хотела бы проконсультироваться по поводу упрощенного получения гражданства.Я родилась в 1983 году в городе Томске(свидетельство о рождении РСФСР).В 1994 году по настоянию матери переехали в Киргизию.По совершеннолетию получила паспорт Киргизской республики.В данный момент 1 год и 6 мес проживаю в России в городе Краснодар с супругом (гр-ном РФ и сыном гр-ном РФ).Получила 20 июня Вид на жительство.Задала вопрос имею ли я право получить гражданство РФ в упрощенном порядке по мужу(так как прожила 3 года в браке с гражданином РФ),мне ответили что нет.У меня вопрос: почему я уроженка России,состоящая в браке с гражданином РФ не имею право на льготы в получении гражданства РФ?Почему я должна сдавать экзамены по русскому языку(являясь русской),на тех же основаниях что и остальные иностранные граждане прибывшие на территорию РФ.И как же соглашение между странами Россия-Киргизия.

Спасибо. С уважением Красуля Ирина.

  • DSCF3057
    .jpg
  • DSCF3058
    .jpg
, Ирина, г. Краснодар
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток,  согласно Федеральному закону от 31 мая  2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», стать россиянином
     вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из  них: —
проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет;
подтвержденный законный источник заработка;
владение русским языком;
отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны. Но упрощенное оформление гражданства делает эти требования необязательными и
значительно сокращает время получения российского подданства. Так, по
Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:

—те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года;
люди, у которых есть  близкие родственники – граждане России, постоянно
проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из
родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка. Согласно данного соглашения Вы имеете право на получения гражданства в упрощённой форме, обратитесь еще раз если откажут напишите жалобу, желаю
удачи в решении ваших вопросов, буду признателен за оценку ответа, спасибо