Каковы последствия за сложенное рукой зеркало заднего вида у инкассаторского автомобиля?

Здравствуйте, можно вопрос, т.к. интересует ваше мнение. Сегодня, чтобы объехать в пробке справа я сложил рукой аккуратно зеркало заднего вида у инкассаторского автомобиля. После они меня догнали и предложили вызвать гибдд. А если я уеду обещали лишение водительского на полгода в связи с тем, что у них все зафиксировано на видео. Вопрос: насколько вероятен данный вариант ? спасибо.

, Илья, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Материалы по ст 12.27 рассматриваются судом по результатам административного расследования ГИБДД

Очень маловероятен так как ДТП это событие в результате которого причинен имущественный вред (как один из признаков) в данном случае этого признака нет, соответственно нет и ДТП и оставления места ДТП. Однако в связи с упертостью некоторых сотрудников ГИБДД нервы Вам, конечно, потрепать могут, но не думаю что возможно в такой ситуации итоговое решение суда в виде лишения прав.