8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать доверенность на человека, если он проживает в другом городе?

Здравствуйте!Моя мама хочет сделать знакомым временную регистрацию,я не против,но так как я имею долю в доме она без меня не может это сделать.Я проживаю в г.Люберцы, а она в Ростовской обл. могу ли я здесь оформить на нее доверенность без нее.И вообще какие нужно сделать документы,чтобы она сама смогла все оформить?Заранее спасибо, Светлана.

, светлана, г. Москва
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Светлана! Вероятным вариантом решения Вашей проблемы может быть оформление нотариальной доверенности на совершение от Вашего имени необходимых действий. порядок оформление доверенности регламентирован МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПО УДОСТОВЕРЕНИЮ ДОВЕРЕННОСТЕЙ ПИСЬМО Федеральной Нотариальной палаты от 22 июля 2016 г. N 2668/03-16-3.

Вам нужно будет обратиться к любому нотариусу в Вашем городе с паспортом и оформить доверенность по совершению необходимых действий от вашего имени на лицо с указанием его паспортных данных (лучше иметь светокопию его паспорта)

В последующем просто отправите доверенность по почте.

1
0
1
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Да, конечно можете, вы доверитель, она доверенное лицо. У нотариуса потребуется указать мамины данные, они будут внесены в доверенность с ваших слов (гражданство, паспортные данные, прописка). Возможно, какие то еще, уточните по телефону у выбранного нотариуса. Очень редко, но я встречала в практике когда на доверенности нотариус отводит линеечку для удостоверения подписи доверенного лица, но это встречается крайне редко. Вы — доверитель, в тексте доверенности — полномочия и кому доверяете, ваша подпись и удостоверительная надпись нотариуса. Все. Потом пересылаете оригинал доверенности маме.

1
0
1
0
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Да, вы можете оформить доверенность на человека если он проживает в другом городе.Для этого вы обращаетесь в нотариальную контору и предоставляете паспортные данные доверителя(ваши) и доверенного лица(мамы).Так же следует указать все полномочия которые вы хотите передать доверенному лицу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 01.06.2017