Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дополнительные выплаты помимо алиментов

С бывшей супругой в разводе, алименты плачу в полном объеме. Дочь поступила учиться в другой город (ей 16 лет),а бывшая супруга грозит подать в суд что бы я еще дополнительно платил ей деньги на половину обучения дочери. Правомерно ли это и какой прогноз исхода в данной ситуации. Спасибо.

10 Августа 2013, 14:40, вопрос №165454 Андрей, г. Нерчинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 781 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, согласно ст. 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей   

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). б\иных Выплат законодательство не предусмотрено, желаю удачи в решении Ваших вопросов, если что спрашивайте отвечу  

    10 Августа 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats