8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официально не устраивают на работу. Задержка зарплаты

Добрый день!По моему резюме размещенному в интернете меня пригласили на работу вахтовым методом в г. Усинск. При телефонном разговоре было обещано- оплата проезда туда и обратно, официальное трудоустройство по ТК РФ, заработная плата два раза в месяц. Головной офис фирмы находится в г. Тюмень. По приезду к месту работы 13 марта 2017 года я написал заявление о приеме на работу. Оно и ксерокопии остальных документов были отправлены механиком по эл. почте в головной офис. Трудовую книжку механик отвез в офис расположенный в городе Усинск, откуда ее отправили в Тюмень. Через месяц работы я поинтересовался моим оформлением, оказалось что я работаю неофициально. Так как у меня в трудовой книжке нет записей о приеме на работу с 2014 года ( Я работал по договорам) кадровый инспектор мне отказывает в официальном трудоустройстве (может быть вы в тюрьме сидели-цитата).Законно ли такое заявление инспектора? Отработав 45 дней( 2 мая 2017 ) я поехал домой в межвахтовый отпуск, мне с трудом выдали деньги на билеты в размере 2000 рублей. Ни зарплаты ни аванса не было, только "завтраки" руководителя.В середине мая от сотрудников я узнал ,что была выплачена мартовская! зарплата !После неоднократных звонков по телефону руководитель усинского отделения перевел мне со своей карточки 30000 рублей (моя начисленная зарплата 40217 . узнал в расчетном центре) и все!

Скажите как быть в этой ситуации? Если я уволюсь сейчас и обращюсь в прокуратуру выплатят мне остальные деньги и внесут запись в трудовую книжку? Или сначала выжать деньги и потом увольняться?

С уважением!

Показать полностью
, Ковалёв Сергей, г. Киров
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обращаться в прокуратуру не зависимо от того находитесь Вы в трудовых отношениях с работодателем или нет. Конечно лучше дождитесь деньги, а потом обращайтесь. В любом случае, если Ваши трудовые отношения будут соответствовать по признакам с отношениями характеризуемыми как трудовые в соответствии с Трудовым кодексом РФ, то Вы также подлежите защите в соответствии с Трудовым законодательством РФ

1
0
1
0

А исходя из обстоятельств изложенных Вами Ваши отношения по признакам имеют характер трудовых отношений, поэтому смело обращайтесь в прокуратуру. Прокуратура должны установить все обстоятельства, связанные с совершением в отношении Вас противоправных действий со стороны Вашего работодателя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017