Как добиться отмены постановлений, по которым пропущены сроки на обжалование?

Добрый день! Подскажите, можно ли восстановить пропущенный срок на обжалование вступившего в законную силу постановления об адм.правонарушении, если уже прошел целый год. А о штрафе я узнал только от судебных приставах? По месту своего жительства я не получал постановления об АП. И еще, можно ли признать постановление об АП не законным, если в фамилии правонарушителя допущена ошибка в букве фамилии (пример: правильно Беспятых, а указано Безпятых). Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я бы рекомендовал Вам обратиться в органы прокуратуры, которые осуществляют прокурорский надзор за данной деятельностью правоохранительного органа