8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сделку купли-продажи автомобиля, если жена подделала мою подпись?

Я находился в другой стране , а моя супруга продала автомобиль зарегистрированный на меня подделав подпись в договоре купли продажи а покупателю сказала что я подписал этот договор с пустыми данными покупателя. Является этот договор действительным и как его признать не действительным?. Я не подписывал данный договор и доверенности не выписывал на жену. Раздела имущества не было и на момент продажи брак был не расторгнут. Подавать на взыскание половины средств от проданного авто не вижу смысла так как денег получить не выйдет , либо ждать этих денег до пенсии.

Вопрос конкретный. Как мне вернуть авто.На что ссылаться при иске и что доказывать?

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, д данном случае вам надо подавать заявление в полицию, проводить экспертизу подписи, доказывать, что ваша жена мошенническим образом продала машину.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все красиво, но я писал заявление сначала на угон, полиция выяснила что это супруга продала ( взяли с нее объяснение и теперь отказывают в возбуждение дела в связи с отсутствием состава преступления, мол разбирайтесь в гражданско правовом праве). Я так понимаю мне необходимо написать новое заявление уже на мошенничество ? Но там опять укажут на то что супруги в праве распоряжаться совместно нажитым имуществом по своему усмотрению.

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго Дня… Из изложенного Вами следует что жена совершила преступления -причем уголовно наказуемые деяния… Оспорить вы можете и в гражданском прядке подав исковое заявление о признание сделки недействительной и возврату Вашего имущества — автомобиля… но и здесь тот кто купил может написать заявление в полицию на привлечения вашей супруги к уголовной ответственности и рассмотрения вопроса вашего соучастия в преступлении… вообщем вопрос в том готовы ли вы чтобы вашу супругу привлекли к уголовной ответственности или нет??!!!

1
0
1
0

Ответ полиции можете обжаловать в судебном порядке -согласно ст.125 упк рф отказ в возбуждении дела Вы вправе обжаловать в суд… В данном случаи полиция просто проявила гуманность к вашей супруге бо состав преступления налицо… Автомобиль оформлен на ВАс и продавать она не имела права и ссылка что совместно нажитое здесь не прокатит здесь состав преступления !

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Недвижимость
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель), передал денежные средства, сдали документы на
Оформил сделку купли продажи по гаражу( я покупатель),передал денежные средства, сдали документы на регистрацию ,после позвонили с федерального кадастра и сообщили что имущество в аресте, как на данный момент правильно оформить расторжение сделки.?
, вопрос №4059979, Кирилл, г. Пермь
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 01.06.2017