После размещения изменений в плане закупок и план-графике, когда можно вносить новые изменения?

В июне я внесла изменения в план закупок и план график и разместила их. А через несколько дней мы узнаем, что нам уменьшили лимиты на связь и нужно в уменьшить цену контракта. Через какой период времени я могу снова вносить изменения?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталья!

Если учреждение решит скорректировать план-график, то это надо сделать
не позднее чем за 10 календарных дней до дня размещения на официальном
сайте извещения об осуществлении закупки (направления приглашения
принять участие в определении поставщика).

Если же ФЗ-44 размещение извещения об осуществлении закупки не предусмотрено, поправки вносят до даты заключения контракта.
В том случае, если закупка проводится путем запроса котировок в целях
оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных
ситуаций, изменения в план-график должны быть внесены в день направления
запроса о предоставлении котировок участникам.
А при закупке у единственного поставщика – не позднее чем за календарный день до даты заключения контракта.