8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нас выселить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас долг за коммунальные платежи составляет 200 тыс.р.Мы в этой квартире не проживали несколько лет(моя мама,сестра,я и мой 6-ти летний ребёнок)Жил в ней отчим-алкоголик,который и накопил этот долг.По решению суда его выселили,теперь там проживаем мы,но долг висит и ЖЭК заставляет нас гасить долг за него,иначе угрожают выселить.Мы с того момента как начали там жить все платежи оплачивали.Должны ли мы это всё оплачивать за него?И имеют ли они право нас с малолетними детьми(сестра родила ребёнка 9 мес.,а я в данный момент беременная)выселить???Спасибо заранее.

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Татьяна Чистова
Татьяна Чистова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Поясните пожалуйста, были ли вы зарегистрированы в квартире в период не проживания. Если да, то коммунальные платежи начислялись и на Вас в том числе, значит придется оплачивать задолженность. По вопросу выселения - если квартира муниципальная, то с иском о выселении может обратиться в суд только управа района в котором Вы проживаете, но ни как ни ЖЭК. С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Гражданское право
И могут ли списывать всю заработную плату?
Могут ли списывать все деньги за долг по кредиту если это не заработная плата и пособия? И могут ли списывать всю заработную плату?
, вопрос №4058436, Влада, г. Братск
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 11.09.2012