Могут ли нас выселить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас долг за коммунальные платежи составляет 200 тыс.р.Мы в этой квартире не проживали несколько лет(моя мама,сестра,я и мой 6-ти летний ребёнок)Жил в ней отчим-алкоголик,который и накопил этот долг.По решению суда его выселили,теперь там проживаем мы,но долг висит и ЖЭК заставляет нас гасить долг за него,иначе угрожают выселить.Мы с того момента как начали там жить все платежи оплачивали.Должны ли мы это всё оплачивать за него?И имеют ли они право нас с малолетними детьми(сестра родила ребёнка 9 мес.,а я в данный момент беременная)выселить???Спасибо заранее.

, Наталия, г. Москва
Татьяна Чистова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Поясните пожалуйста, были ли вы зарегистрированы в квартире в период не проживания. Если да, то коммунальные платежи начислялись и на Вас в том числе, значит придется оплачивать задолженность. По вопросу выселения - если квартира муниципальная, то с иском о выселении может обратиться в суд только управа района в котором Вы проживаете, но ни как ни ЖЭК. С уважением