Как написать возражение на исковое заявление по ДТП, которое произошло по вине дорожной организации?

27.01.2014 года произошло ДТП. в результате ДТП автомобиль Истца получил механические повреждения. а сам Истец был госпитализирован. 18.01.2017 года Истец обратился к независимому оценщику.

Вопрос:

1. почему именно за 10 дней до истечения сорока давности истец обращается к независимому оценщику и подает исковое заявление?

2. как правильно написать возражения на исковое заявление, так как там вины ответчика нет, а вина дорожной организации?

, Ольга, г. Могоча

Добрый день. Возражения на иск следует подавать в порядке ст. 149 ГПК РФ. Само составление текста возражений рекомендую поручить юристу, при этом можете возражать, указывая на отсутствие вины, а также доказывая отсутствие Вашей вины в том или ином повреждении автомобиля.