8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли с новых собственников дома в СНТ требуют оплату за электроточку?

Доброе утро, покупаю участок с домом в СНТ(МО, Волоколамский р-н), долгов у продавца нет, но председатель требует оплатить электричество, без подключения и щитка, мотивируя, что «мы строили». У председателя сумма 62,5 т.р., а главбуха уже 65,5 т.р. Как поступить? Заранее спасибо

, Вячеслав, г. Москва
Сергей Брылёв
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию на предмет того, что Вы собственник участка с "__"____ 201__ г. в СНТ ____. При заключении договора купли-продажи предыдущий собственник подтвердил отсутствие долгов. "__"____ 201_ к Вам обратился ранее неизвестный Вам мужчина, который назвал себя председателем указанного СНТ. Без подтверждения полномочий он потребовал с меня крупную сумму денег в размере 62,5 т.р. На вопрос об основаниях и правомерности, он каких либо документов не представил, но пояснил, что у меня возникнут проблемы в пользовании участка. Просите привлечь к ответственности. Думаю должны принять меры.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Отвечая на Ваш вопрос необходимо исходить из того, что для членов СНТ, которые вносили целевые взносы, для проведения «общего» источника электричества цена определена, для не членов СНТ, заключивших договор с СНТ, цена не может быть выше чем у членов СНТ. Требуйте протокол собрания с установленными ценами. В ином случае, вы можете обжаловать требования и действия председателя (правление СНТ) в судебном порядке. Согласно п.8 ст. 19 ФЗ # 66 член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право обращаться в суд о признании недействительными нарушающих его права и законные интересы решений общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо собрания уполномоченных, а также решений правления и иных органов такого объединения. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2017