8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если потерян предварительный договор на покупку недвижимости?

У меня потерян Преддоговор на покупку недвижимости(квартиры) по которому я заплатила немаленькую определённую сумму,а Продавец не предоставляет необходимую информацию и срок наступает через 8 дней для заключения Основного Договора ,но как же вернуть свои деньги,если нет даже пункта такого в Преддоговоре?

  • 2017-1подписанный преддоговор(1стр.
    .jpg
  • 2017-1подписанный преддоговор(2стр
    .jpg
  • вопрос ГРН
    .docx
  • ЕГРН выписка1 вопрос
    .docx
  • св-во на квартируВоровского48в(уменьш~
    .docx
Уточнение от клиента

Знаю,что с этого года изменения есть в Законе,но ведь Продавец не предоставляет мне выбора,получается странно как-то в Свидетельстве одни цифры ,в выписке другие и ГКН на карте не просматриваются; а на руках только эти СКАНЫ остались.И почему не указано было обременение на квартиру на тот период(05 05 2017),ведь с его слов обременение будет снято 29 мая 2017 года якобы.Как на практике это осуществить ,если на руках только часть даже не оригиналов,а только СКАНЫ. И,конечно,у продавца есть свой экземпляр ПреДоговора,а мой безвозвратно утерян,успела только отсканировать то что выложила на сайт.Как же вернуть мои деньги,заплаченные при заключении Преддоговора на недвижимость,ведь Собственник не предоставляет документы в полном объёме по моему запросу и тянет в МФЦ уже для регистрации,за которую я должна заплатить и времени остаётся мало для моего ознакомления с Основным Договором(для его осмысления),опять же получается передача оставшейся суммы почему-то не хотят через банковскую ячейку(банковский счёт), а наличкой и нет гарантий у меня вообще что не завернут поданные документы в РЕГпалате.Мутные какие-то продавцы,похоже я попала "впросак" и не вернуть мне своих денег.И навстречу мне они явно не пойдут.

Уточнение от клиента

Вот сейчас их сопровождающая сделки ответила мне ,что оказывается мой экземпляр Преддоговора у неё и пока я не заплачу ей за её "работу "10 тыс.рублей(а именно такая сумма была оплачена мной в Преддоговоре),она не отдаст мне его .То есть я должна потерять итого получается 20 тысяч своих кровно заработанных рублей ? за то что я сама же и нашла этого Продавца в объявлениях о продаже квартиры.Это схема такая=заработка у таких продавцов,видимо?

, Раиса, г. Киров
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Юрист, г. Москва

Расписка о передаче аванса по преддоговору не сохранилась? Обычно в основной договор не вносится информация о преддоговоре, однако при расчетах учитываются уже оплаченные суммы авансов и задатков.

1
0
1
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Киров

Знаю,что с этого года изменения есть в Законе,но ведь Продавец не предоставляет мне выбора,получается странно как-то в Свидетельстве одни цифры ,в выписке другие и ГКН на карте не просматриваются; а на руках только эти СКАНЫ остались.И почему не указано было обременение на квартиру на тот период(05 05 2017),ведь с его слов обременение снято 20 мая 2017 года якобы.

Скажите, что телефонный разговор ваш записан (лучше его и правда записывать, есь таки функции у современных тлф) и скажите что с записью идете в полицию.

1
0
1
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Раиса.

Для полного ответа нужно смотреть условия предварительного договора.

1
0
1
0

Исходя из условий договора и изложенных обстоятельств, возврат денежных средств возможен в судебном порядке.

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Киров

как на практике это осуществить ,если на руках только часть даже не оригиналов,а только СКАНЫ

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 01.06.2017