Пррблемы с микрозаймом

В 2012 году брал займ в микрофинансовой компании 10.000,не одного платежа не делал, они мне выставили счет 67.000 руб. С процентами я не согласился, сказал что выплочу взятую мною сумму с прцентом за тот период на который оформлялся займ. Прошло пять лет, они опять начали меня беспокоить и пугать статьей о машенничестве! Как мне быть?

, Павел, г. Казань

Пксть подают в суд если в течении 3 лет не смогли ничего сделать

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
Комментарий к Ст. 196 ГК РФ
Гражданское законодательство выделяет общий и специальные сроки исковой давности.
Общий срок исковой давности составляет три года и применяется ко всем гражданским правоотношениям, если иное не предусмотрено законом.

Павел
Клиент, г. Казань

Но за машенничество не могут превлечь?

Павел
Клиент, г. Казань

Через суд можно проценты отсудить?