504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Установлен надзор три года, как его снять?

Был судим в 2008 по ст 162ч2; 132ч1;116ч1;163ч2п"в" срок был 8лет строгого. Отсидел полностью. Дали надзор 3года. Как можно его снять или через сколько?

31 Мая 2017, 19:27, вопрос №1653463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11388
ответов
4772
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Михаил. В соответствии с ч. 1 ст. 9 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ административный надзор с Вас снимут по окончании срока, на который он установлен, либо если с Вас досрочно будет снята судимость.

Кроме того, в соответствии со ст. 6 вышеуказанного закона административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя.

31 Мая 2017, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.