8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать автомобиль из розыска, если я добросовестный покупатель?

в конце мая приобрела автомобиль. При постановки его на учет выяснилось что он находится в розыске, но при этом запрета на регистрационные действия нет. в ГИБДД отказались ставить автомобиль на учет в связи с розыском. Как стать владельцем этого авто? Продавец физическое лицо, купил этот автомобиль в салоне, который уже больше года является фигурантом дела о мошенничестве. Продавец говорит что не знал ничего, и машина куплена им честно со всеми документами, что подтверждает то, что автомобиль поставили на учет на него. Есть ли возможность оставить этот автомобиль себе? можно ли поставить его на учет? или его у меня заберут не смотря ни на что, а мне нужно требовать возврата денег от продавца? Все усложняется тем что продавец и розыск находятся в другом субъекте РФ.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Надо разбираться в причинах розыска: писать обращения, требовать снять его, обжаловать отказы или бездействия. Или имеете право требовать от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Откажет — в судебном порядке расторгнете договор и взыскивайте деньги.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

каков шанс что у меня отберут автомобиль при обращении к следователю?

Похожие вопросы
Семейное право
Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"?
Здравствуйте, можно ли при смене свидетельства о рождении ребенка до 14 лет в связи с повреждением изменить национальность матери? Либо вообще убрать запись о национальности родителей заменив её "гражданин России"? Заявление о замене свидетельства подаёт мать.
, вопрос №4059860, Ирина, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение
, вопрос №4059138, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017