Какие права на жилье я буду иметь при разводе, если есть пожизненная прописка?

живу в доме который принадлежит свекру у меня пожизненная прописка ребенку 2 года прописан вместе сомной. с его с сыном в браке 12 лет если развод какое жилье мне останеться.супруг прописан в другом доме

, мила, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Мила, такого понятия, как «пожизненная прописка» не существует. Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. И в любой момент собственник сможет снять Вас с регистрационного учета в том числе и в судебном порядке.

Что касается недвижимого имущества — если собственником жилого помещения в котором Вы с ребенком зарегистрированы по месту жительства является отец Вашего мужа — то никакого права на это имущество ни Вы ни Ваш ребенок не имеет. Если жилое помещение в котором зарегистрирован Ваш супруг находится в его собственности и право собственности возникло после заключения брака, то в случае расторжения брака Вы будете иметь право на 1/2 этого помещения, так как оно является совместно нажитым.