8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить выписку по оплате ЖКУ, если в квартире прописаны мой сын и бывшая жена?

Добрый день. У моей бывшей жены долги по квартплате. Могу ли я взять выписку, если я там не прописан, а прописан мой сын?

, Артем, г. Великий Новгород

Здравствуйте Артем.

В соответствии со ст. 28 Гражданского кодекса РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

То есть, являясь законным представителем своего сына вы вправе получить выписку за него, подтвердив ваше с ним родство.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже?
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли получить ссылку на федеральный документ об этих специальных выплатах медработникам в зоне СВО?
Здравствуйте! Вопрос такой: бывший муж, алиментоплательщик, заключил контракт с минобороны и уехал в зону СВО врачом хирургом. По-мимо основной зарплаты им доплачивают "за раненых" Взыскиваются ли с этих выплат алименты? Можно ли получить ссылку на федеральный документ об этих специальных выплатах медработникам в зоне СВО?
, вопрос №4960515, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
16 лет живу одна после смерти супруга и плачу одна, хотят прописаны два сына и дочь младшего сынародители ее
16 лет живу одна после смерти супруга и плачу одна,хотят прописаны два сына и дочь младшего сына(родители ее прописали когда ей было 7 месяцев.Она никогда не жила в прописанной квартире Всегда жила у матери и до сих пор живет у нее.Сейчас ей 15 января исполнилось 18 лет Сыновья также живут у жен.Я одна плачу за квартиру,хочу приватизировать ее оставить завещание на сыновей и внучку после приватизации.Но они не дают согласия,документы готовы.Собираюсь подать в суд,подскажите как написать исковое заявление,квартира муниципальная.,но мне нужно не живущих в ней выписать.
, вопрос №4960242, Галина Ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире 2 собственника, я и бывший супруг
В квартире 2 собственника, я и бывший супруг. Лицевые счета на тепло, содержание здания , кап ремонт и ЖКУ поделены на двоих. Я соответственно в этой квартире не проживаю. Имею ли я право не оплачивать за тепло. И сто для этого нужно.
, вопрос №4960074, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я родной брат, мой брат погиб на войне у брата остались дети и бывшая жена в разводе какие выплаты я могу рассчитывать
Я родной брат , мой брат погиб на войне у брата остались дети и бывшая жена в разводе какие выплаты я могу рассчитывать
, вопрос №4959866, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2017