Должен ли инспектор ДПС предоставить видео или фото, как доказательство моей вины?

Здравствуйте, если остановил инспектор дпс за якобы нарушения пдд, должны ли они предоставить видео или фото фиксацию как доказательство моей вины и если да, то на какую статью или закон можно ссылаться!?

, Павел, г. Волжск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Здравствуйте, если остановил инспектор дпс за якобы нарушения пдд, должны ли они предоставить видео или фото фиксацию как доказательство моей вины и если да, то на какую статью или закон можно ссылаться!?
Павел

Открываем ст. 25.1 КоАП РФ (Кодекс РФ об административных правонарушениях) и читаем вслух и с выражением часть 1 указанной статьи.

1. Лицо, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, вправе
знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять
доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической
помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с
настоящим Кодексом.

Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Каждая из сторон обязана доказать те основания на которые ссылается, как в обоснование своих требований или возражений.

В силу п. 6 ч. 1 ст. 29.10 постановление по делу об административном правонарушении должно быть мотивированным. В нём должны быть отражены все обстоятельства по делу, доказательства и дана им оценка.
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Прямой обязанности в предоставлении фото или видеофиксации не предусмотрено.