На меня хотят подать в суд из-за того, что я не даю видеть ребенка бывшему мужу и его родственникам

Здравствуйте,хотелось бы узнать,бывшая свекровь хочет видеть внука,я в свою очередь против общения своего сына с той семье.Какие права я имею?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, в суде будете разбираться, свекровь имеет право на общение с ребенком.

Статья 67 СК РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=15