На 2 участках (12 соток) по 6 соток, оформленных по закону в СНГ на 2 собственников (бывших мужем и женой) построен домпока без регистрации

На 2 участках (12 соток) по 6 соток, оформленных по закону в СНГ на 2 собственников (бывших мужем и женой) построен дом(пока без регистрации. Как разделить всё пополам?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте, Галина, г. Москва,

Получается, то эти 2 участка и построенный дом как бы принадлежит бывшим супругам, то есть приобретено, построен дом в период брака.

В соответствии со ст.34 СК РФ имущество приобретенное (построенное) в браке является совместным имуществом супругов.

Делиться пополам по суду, или по соглашению между супругами (ст.38,39 СК РФ).

Поскольку дом не зарегистрирован в ЕГРН (даже как недостроенный), можно делить только затраченные строй материалы.

Можно по соглашению разделить, возможно что кому то компенсация деьгами.

если нет согласия, то спор разрешит суд.