8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы для пенсионеров на оплату членского взноса в СНТ?

Подскажите, есть ли льготы для пенсионеров на оплату членского взноса в СНТ? В данном случае у пенсионера пенсия по старости. Спасибо.

31 мая 2017, 09:49, Светлана, г. Москва
Ярослав Борисенко
Ярослав Борисенко
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте.

Размер членских взносов, порядок их уплаты и предоставление льгот по их уплате устанавливается уставом СНТ либо общим собранием собственников. Законодательство не устанавливает льготы для пенсионеров по указанным платежам. Поэтому, если в уставе Вашего СНТ такие льготы не предусмотрены, то они Вам и не полагаются.

Всего наилучшего.

31 мая 2017, 09:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы на оплату взноса на капремонт за машиноместо?
есть ли льготы на оплату взноса на капремонт за машиноместо для ветеранов труда также как за жилую площадь ?СПАСИБО.
17 февраля 2020, 18:55, вопрос №2688238, корнеева галина николаевна, г. Люберцы
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право на оплату членских взносов СНТ на расчетный счет?
Здравствуйте! Имею ли я право на оплату членских взносов СНТ онлайн на расчетный счет а не в руки?
02 января 2018, 18:48, вопрос №1861091, Николай, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я избежать оплаты членских взносов СНТ?
Здравствуйте, в 2014 году приобрел участок в снт М.м., через месяц планы поменялись и я выставил его на продажу, почти 3 года он продается, я не пользовался участком никак, не приезжал туда, сейчас мне выставили счет в 30 тр по членским взносам снт. Можно ли как то избежать оплаты законно?
02 марта 2017, 13:44, вопрос №1558309, Олег, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положены ли льготы по оплате членских взносов в гаражном кооперативе, для инвалида 1 группы?
Здравствуйте, я инвалид 1 гр. в гаражном кооперативе есть гараж какие у меня есть льготы по оплате членских взносах? Гараж не в собственности.
26 сентября 2016, 10:39, вопрос №1388605, Валерий, г. Тверь
1 ответ
Земельное право
Есть ли изменения в оплате членских взносов на земельный участок?
Здравствуйте! Хочу узнать принято ли законодательно и если да,то какой документ, что оплата членских взносов на земельный участок зависит от количество соток в собственности, а не уравниловка для всех? Спасибо.
12 августа 2016, 06:06, вопрос №1343427, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2017