Можно ли рассчитывать на перерасчет по районному коэффициенту?
Добрый день! Проживаю и работаю в г. Салехард, где районный коэффициент составляет 1.8, мой непосредственно работодатель находится в г. Челябинск и установил мне районный коэффициент 1,5. Организация указывает, что она Коммерческая организация автономного округа, исходя из своих финансовых возможностей и в соответствии с действующим законодательством, должны самостоятельно устанавливать своим работникам размер районного коэффициента к заработной плате, который не может быть ниже 1,5.
Нарушают ли в данном случае мои права?
Олег, Добрый день. Получается я проработал 8 месяцев и в течении всего этого времени, я могу требовать перерасчет?