Законное ли наложение обременения на дом, строящийся по договорам ДДУ?

Мною куплена квартира по договору долевого участия. Дом не достроен, у застройщика нет средств. Кредиторы застройщика открыли несколько исполнительных производств, и в качестве обеспечительной мере наложено обременение в виде запрета на регистрационные действия в строящемся доме. Вопроса два:

1.Законно ли накладывать обременения на дом строящийся по договорам долевого участия ?

2.Чтобы получить право собственности после достройки дома дольщики будут вынуждены погасить долги застройщика ?

, Владимир, г. Псков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
1.Законно ли накладывать обременения на дом строящийся по договорам долевого участия?
Владимир

Добрый день,

Необходимо смотреть, что за обременения.

2.Чтобы получить право собственности после достройки дома дольщики будут вынуждены погасить долги застройщика?
Владимир

Нет, ничего за застройщика вы платить не должны.