Как мне поставить отца на учёт к психиатру и госпитализировать, если я сам признан недееспособным?

Как мне поставить отца на учёт к психиатру и госпитализировать в психбольницу? Он психически больной, но не стоит на учёте у психиатра. Он через суд лишил меня дееспособности и сдал в психоневрологический интернат.Я хочу госпитализировать его в психбольницу и завладеть его квартирой и всем имуществом которое было куплено на мою пенсию и было им присвоено себе. Он сумасшедший. Я нахожусь в ПНИ уже 12 лет, сейчас я нахожусь у него дома в отпуске, скоро он отвезёт меня назад. Я имею право поставить его на учёт к психиатру и госпитализировать в психбольницу являясь недееспособным? Как я могу завладеть его квартирой и самостоятельно выбыть насовсем из ПНИ? Недавно я пытался вернуть себе дееспособность, но у меня ничего не получилось. Помогите мне,пожалуйста!

, Василий, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
? Как я могу завладеть его квартирой и самостоятельно выбыть насовсем из ПНИ? Недавно я пытался вернуть себе дееспособность, но у меня ничего не получилось. Помогите мне, пожалуйста!
Василий

Добрый день!

Вам нужно сначала заняться восстановлением своей дееспособности. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.

При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.
На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.