8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поставить отца на учёт к психиатру и госпитализировать, если я сам признан недееспособным?

Как мне поставить отца на учёт к психиатру и госпитализировать в психбольницу? Он психически больной, но не стоит на учёте у психиатра. Он через суд лишил меня дееспособности и сдал в психоневрологический интернат.Я хочу госпитализировать его в психбольницу и завладеть его квартирой и всем имуществом которое было куплено на мою пенсию и было им присвоено себе. Он сумасшедший. Я нахожусь в ПНИ уже 12 лет, сейчас я нахожусь у него дома в отпуске, скоро он отвезёт меня назад. Я имею право поставить его на учёт к психиатру и госпитализировать в психбольницу являясь недееспособным? Как я могу завладеть его квартирой и самостоятельно выбыть насовсем из ПНИ? Недавно я пытался вернуть себе дееспособность, но у меня ничего не получилось. Помогите мне,пожалуйста!

Показать полностью
, Василий, г. Новороссийск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
? Как я могу завладеть его квартирой и самостоятельно выбыть насовсем из ПНИ? Недавно я пытался вернуть себе дееспособность, но у меня ничего не получилось. Помогите мне, пожалуйста!
Василий

Добрый день!

Вам нужно сначала заняться восстановлением своей дееспособности. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.

При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.
На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017