Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обгон в зоне дйствия знака "обгон запрещен"

Здравствуйте. Изъяли права за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". Фктически начал обгон до знака, уведел знак в процессе обгона, но смог завершить обгон только в зоне действия знака. Есть ли законные основания не применят ко мне административное взыскание?

10 Августа 2013, 12:49, вопрос №165248 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Законные-то есть… Только гаишнику и судье эта законность пофиолетово… Так устроена российская административка.

    Дело в том, что выезд на встречную полосу ДО начала участка дороги, где такой выезд становится запрещен не образует состава административного правонарушения по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ… Однако, ещё надо доказать, что Вы выехали на встречку ДО знака (если нет видео — нереально), а чаще всего даже и это не помогает.

    Так что, если есть видео, то слабенький шансик есть (и то только в суде), если видео нет — шансов нет совсем.

    10 Августа 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats