Обязана ли я отрабатывать две недели при увольнении во время отпуска?

я работаю в детском саду. и с 26 июля 2017 года должна уйти в отпуск по 15 августа

но с 1 августа я хочу уйти в другой детский сад

когда мне писать заявление на увольнение чтобы успеть выйти на работу в новый сад с 1 августа, должна ли я отработать 2 недели?

и самый главный вопрос-выплатят ли мне весь размер отпуска если я его весь не отгуляю а к примеру неделю и уволюсь

, наталья, г. Курск
Екатерина Караскевич
Юрист, г. Рославль

Здравствуйте!

ст. 80 ТК РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Следовательно, Вы должны предупредить работодателя о своём уходе не позднее 17 августа.

Что касается выплат, то при увольнении работодатель будет обязан выплатить Вам компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Работодатель вправе потребовать отработать две недели, так же вам будет обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и соответственно за все отработанные дни